Замена оперативной памяти

Lancelot Мастер (1058), на голосовании 11 лет назад
В ноутбуке заменил 2 планки памяти, были 1067 мгц, стали 1333.
Если стоят только новые - не работает. Стоят 1 старая + 1 новая работает.
Я ожидал, что новые будут работать на частоте старых, т. е. урежутся. Как быть?
Дополнен 11 лет назад
БИОСА НЕТ!! ! МАКБУК!
Дополнен 11 лет назад
Посоветуйте под каким предлогом вернуть в ДНС, что бы не послали
Голосование за лучший ответ
Илья Мудрец (10318) 11 лет назад
Если включенны 1333 и 1067, 1333 режется до 1067. На 1067 работает, а на 1333 не работает. Очевидно материнка не поддерживает 1333 мгц просто по спецификации.
Попробуй понизить частоту 1333 до частоты 1067 в биосе. Если заработает - написанное выше подтвердится. Тогда нужно будет её постепенно подгонять до 1333, чтобы узнать предел работы материнки. Другими словами, слишком быстрая новая память для твоей мамки.
LancelotМастер (1058) 11 лет назад
это макбук, у него нет биоса.

старая+новая работает, причем чуствуется разница. 1 гиг или 5 все-таки
Илья Мудрец (10318) Либо лимит на размер оперативной памяти - 8 это за пределом, либо лимит частоты и 1333 это овер границы.
Бог, просто бог..) Искусственный Интеллект (115040) 11 лет назад
Попробовать в биосе выбрать частоту вручную.
Vladimir Makarenko Мастер (2402) 11 лет назад
как вставить страрые и обновить биос в прошивке есть список соввместимых модулей, дайте марку чмостов, процессора или бука и серийники оперативке поддержке данной продукции буков . Вы имеете право знать о совместимости не отсюда а от ТП, !
dukedemise Мастер (1460) 11 лет назад
Или материнка не поддерживает или в биосе настройки выставлены под старую память. Нужно попробовать выставить настройки шины на авто