В каком году люди обнаружили Титаник?

Андрей Сиденко Мыслитель (9111), закрыт 16 лет назад
когда и на каком корабле было проведено обследование морского дна вблизи катастрофы?
Лучший ответ
Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМ Искусственный Интеллект (117687) 16 лет назад
Через год, 12 июля 1986 года, доктор Бэллард и его команда вернулись к месту гибели "Титаника" на судне "Атлантис II", на сей раз уже без французов. Они располагали отличной подводной лодкой "Элвин", которая могла погружаться на 4000 метров, и роботом "Джейсон младший" - существенно улучшенным вариантом первоначального "Джейсона".

Основную долю расходов по проведению новой экспедиции взял на ВМФ США, поставив в качестве главной задачи проверку работоспособности робота.

Иллюминатор
Иллюминатор все еще на месте
В носовой части "Элвина" находилась титановая кабина шарообразной формы, диаметром два метра для экипажа из трех человек. Автономное движение обеспечивали аккумуляторы. "Элвин" был оснащен видеокамерами, фотоаппаратами и акустическим телефоном для связи с "Атлантисом II". Спереди же имелась механическая рука и выступающая конструкция, служившая "гаражом" для робота. Робот весом 152 килограмма был соединен с "Элвином" семидесятиметровым кабелем, оснащен собственным двигателем, видео и кинокамерами. Четыре электродвигателя обеспечивали высокую маневренность, управление велось дистанционно из кабины "Элвина".

13 июля Бэллард с двумя сотрудниками, вошли в шарообразную кабину. Кран поднял с палубы батисферу, опустил ее на воду, и начался первый, продолжавшийся два с половиной часа, спуск к "Титанику". Во время первого спуска Бэллард смог осматривать корпус "Титаника" всего только две минуты. В аккумуляторах произошло короткое замыкание, и, к большому сожалению команды, не осталось ничего другого, как всплывать. Бэллард и его коллеги хорошо понимали, что при любой аварии практически нет надежд на спасение.
Источник: http://www.octopus.msk.ru/raise.html
Остальные ответы
Алексей Мастер (1379) 16 лет назад
2000 год. Русскими... Во время съемок ди Каприо...
Иренушка Просветленный (35595) 16 лет назад
Исследователь Робер Баллард, обнаруживший в 1985 году на дне Атлантического океана затонувший "Титаник"!блин,а вот какой корабль найти не удалось