Программирование
+1Группа школьников пришла в бассейн, в котором 4 дорожки для плавания. Тренер сообщил, что группа будет плавать на дорожк
Группа школьников пришла в бассейн, в котором 4 дорожки для плавания. Тренер сообщил, что группа будет плавать на дорожке номер 3. Сколько информации получили школьники из этого сообщения?
Группа могла бы учиться программированию на уроке информатики, а не разбирать тупые задачи из-под пера неудачника.
1)что группа плавать будет - бит
2)что вся группа на одной дорожке-2 бита
3) что это дорожка номер 3 - еще 2 бита
Идиотская задача, не забивай мозги такой х*нёй.
ничего нового они не узнали
Я думаю, что 4 информации.