Кто такой гмур или рудокоп?

Горнорабочий на руднике ◆ Только в лежачем боку, т. е. в породе под кварцем жилы, были выбиты выемки или площадки; ставя на них ноги, рудокопы спускались в глубь шахты и так же поднимались наверх с грузом выломанного кварца в мешке или корзине на спине.
Рудокоп - одна из самых сложных и опасных работ в мире. Поэтому стоит быть очень осторожным и следить за каждым своим действием. Но и риск иногда оправдывается, ведь копая руду можно найти и драгоценные металлы, это и предстоит Вам делать в этой игре для двоих игроков. Кто быстрее и больше соберёт драгоценного метала, тот и победит и помните, тут нет правил и дружеских отношений. Любой способ, даже подлый и нечестный залог победы настоящих рудокопов.

Гном.