12 лет назад
от

Помогите решить задачу по физике (КПД, тепловые двигатели)

При сгорании топлива в тепловом двигателе за 30 мин выделилась энергия 10,8 МДж. Определите мощность двигателя если его КПД 20%.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

По формуле КПД=Ап / Q. ( КПД=0,2, Q=10,8*10^6Дж, Ап - полезная работа. ( Ап=N*t ) , N- мощность, t -время=
=1800с) подставим
КПД=N*t / Q. выразим мощность
N=Q*КПД / t.
N=10,8*10^6*0,2 / 1800=1200Вт. (1,2кВт).

Физика При сгорании топлива в тепловом двигателе за 30 мин выделилась энергия 10,8 МДж. Определите мощность двигателя, если его КПД 20%.

Подробное решение тут ---->>> https://www.youtube.com/watch?v=RFnfQUQqVXU