что делать если болят мышцы после тренировок а на носу новая?

Женя Профи (886), закрыт 17 лет назад
а быть в форме так хочется...
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (119) 17 лет назад
после тренировки,перед сном,нужно принять ванну 30 мин. при t 37 градусов и в течении дня выпить не менее 2 литров минеральной воды.
Остальные ответы
sushen'ka Ученик (130) 17 лет назад
Лучшее средство - баня или сайна. На худой конец подойдет горячая ванна. Есть еще одно средство - опять пойти тренироваться.
Пользователь удален Ученик (206) 17 лет назад
болят мышцы, это хорошо - растут!
sergei kiselev Профи (979) 17 лет назад
Тренироваться менее интенсивно, и не делать больших разрывов между тренировками
Настюшка Профи (503) 17 лет назад
Попроуй залезть в горячую ванну, и в неё же сделать себе массаж. А вообще, если болят мышцы, то нужно тренироваться ещё, тогда они пройдут.
мых Профи (611) 17 лет назад
есть больше мяса, молочных продуктов, яиц: если болят им не хватает белков и пр.
Мария Воевода Ученик (234) 17 лет назад
Мази какие-нибудь существуют, а продаются они в аптеке. А вообще посоветуйся с трениром ( он всю жизнь наверно тренируется)
Пользователь удален Мастер (1557) 17 лет назад
мне помогает стакан пива в очень горячей ванне. потом обязательно растяжка
Илья Винокуров Профи (918) 17 лет назад
А может дать возможность организму восстановиться?
Пропусти тренировку.
Dmitry Pryanishnikov Профи (567) 17 лет назад
между тренировками должно проходить 72 часа! иначе мышцы не успеют восстановиться. Но поначалу все равно будут болеть, особенно на 2й день. Когда войдешь в ритм (месяц-два) , боли пройдут
Источник: тренер сказал :))
Olgajane Мыслитель (6113) 17 лет назад
Если мышцы болят очень сильно и горячая ванна и массаж не помогают, то тренировку лучше отменить или заменить растяжкой. В идеале через день после тренировки боли должны прекратиться. Не насилуй свой организм ;)
George Fist Ученик (133) 17 лет назад
Теплая ванна действительно помогает.
Если болят очень сильно, особенно только когда начался тренировочный цикл, имеет смысл пропустить тренировку.
Если боль терпима, то перед тренировкой очень ОЧЕНЬ тщательно разогреваешься, ну т.е. разминаешься (скакалка, махи и т.д.). Пока мышцы разогретые ничего болеть не будет, да и риск получить серьезную травму значительно ниже.