12 лет назад
от

Замена элемента

Дополнен

частота 465кГц
полоса пропускания 8-11,5

надо заменить пьезокерамический фильтр ФП1П-025
нигде не продаётся
стоит в радиоприёмнике

менять буду на схему

какие катушки какие конденсаторы брать?

после замены появится возможность более чёткой настройки на радиостанцию
за счёт сужения полосы пропускания?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1. Почему нет? Есть. Например в Чип-и дипе по 12 рублей.
2. Можно замненить на современный, фирмы Мюрата
КСТАТИ, у Мюраты есть и LC и ПАВ - фильтры
3. Расчёт полосовых фильтров подробно описан в куче книг, статей, брошюр бумажных и в инете...
например, кроме того полно программ, шареварных и вообще беслатных....

Вместо пьезокерамического фильтра ФП1П-025 вполне можно применить фильтры ФП1П-023, ФП1П-0,246, ФП1П-026 и т. п.

должен стоять в любой китайской магнитоле. оранжевый фильтр, только он двуногий.

Оранжевый двуногий-это кварцевый резонатор, а такой-же треногий -это фильтр но на 455кгц.