Как обнулить пульт С2000(вернуть его к заводским настройкам)

Для осуществления сброса на заводские установки необходимо:
1- включить пульт с нажатыми клавишами «MEM» и «CLR». На ЖКИ отобразится приглашение «СБРОСИТЬ ПАРОЛИ?» .
2- Отпустите клавиши «MEM» и «CLR» и нажмите «ENT» для подтверждения действия.
3 - Выйти из процедуры сброса установок можно нажатием «CLR».
После подтверждения действия включается задержка 20 мин, при этом на ЖКИ отображается, сколько времени осталось до сброса паролей.
4- По истечении задержки 20 мин конфигурация пульта принимает заводское значение.
В период действия задержки сброс может быть отменен в любой момент нажатием клавиши «CLR».
Внимание! Сброс установок возможен только при выключенной опции «ЗАПРЕТ СБРОСА» (меню «v5 НАСТРОЙКИ» , подменю «v51 РЕЖИМ») . Заводская установка опции «ЗАПРЕТ СБРОСА» - «выключено» . Если возникнет необходимость запретить возможность сброса, то включите опцию «ЗАПРЕТ СБРОСА» . Если будет утерян пароль установщика у пульта с включенной опцией «ЗАПРЕТ СБРОСА» , восстановить заводское значение этого пароля можно только в НВП «Болид».

Нашел компанию, которая может сбросить пароль от пульта, без потери конфигурации https://ops-01.ru/нет-пароля-от-пульта-с2000м-или-с2000/

вынуть батарейки

как сбросить настройки самсунг дуос 6102 после официальной прошивки