Я люблю осень . А Вы ?

Очень - очень-очень люблю!!!! Так красиво, разноцветные листья хрустят под ногами, так здорово просто гулять, слушать этот звук, иногда осенью немного печально, потому что закончилось лето.. . Еще я люблю осень, потому что у меня день рождение 6 сентября! Только я не согласна с Олесей, что это самая романтичная пора, потому что мне кажется, что это весна - вся природа оживает, звучат капели, разве не романтика? Хотя.. . осень тоже полна романтики!

Осень - не унылая пора.
Поверьте, осень не унылая пора,
А сказка, что дарована нам свыше.
Что лёд зимы, что летняя жара,
Померкнет всё, лишь осень дышит

Прохладой наших хрупких душ,
Лазурью, заключённой в круг,
Лоскутных туч, стекает тушь
С опущенных ветвистых рук.

Стеклянный воздух проникает в грудь,
Не раня, нет, а разгоняя
Болот застойных вязь и муть,
Что нас годами заполняет.

Роняет тень багряных лун
На гладь реки, на синь озёр.
Частицами тончайших струн
Листвы смыкается ковёр.

Зарниц лучи, что кружева,
Затянут в нити небосвод.
Шуршит поникшая трава,
Сплетает песнь, не зная нот.

Подернут красным горизонт,
Прогноз: то ль ветер, то ли дождь.
Возьму с собою шарф и зонт,
Я знаю, осень, ты придёшь.

Но осень не унылая пора,
В моём бокале стынут льдинки,
Где цвет весны, где летняя жара?
… Всё поглощают осени грустинки…

НЕНАВИЖУ осень.. . надо было в школу идти, листья с деревьев опадают, холодно, дожди, солнца нет, до следующего лета далеко.. . и собака в детстве 5 сентября умерла.. . да и вообще - всё отвратительно...

Ненавижу осень

А я люблю красивых женщин!

я тоже очень люблю осень особенно сентябрь-октябрь!и когда осень сухая без дождей!это самая романтичная пора!