Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое эрекция

Роза Кабиева Ученик (152), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Лариса Павлова Мыслитель (5609) 11 лет назад
ЭРЕКЦИЯ. Увеличение полового члена в объеме с резким повышением его упругости, обусловленное растяжением и наполнением кровью пещеристых тел при половом возбуждении, обеспечивающее возможность выполнения полового акта.

Различают такие формы нарушения эрекции:

полное отсутствие эрекции при попытке совершить половой акт;
частичная эрекция, затрудняющая или делающая невозможным введение полового члена во влагалище;
нормальная эрекция перед половым сношением, исчезающая во время полового акта, уже после введения полового члена во влагалище, в связи с чем продолжение полового акта становится невозможным. Эти формы часто пере" ходят одна в другую, а также проявляются различными комбинациями с ранней преждевременной эякуляцией.
Эрекция представляет собой функциональное увеличение объема и напряжения полового члена, позволяющее совершить половой акт и ввести семя во влагалище. Она наступает вследствие поступления артериальной крови в пещеристые тела, нарастания давления в артерии, снабжающей кровыр половой член, и одновременного уменьшения оттока венозной крови.

Выделяют 3 вида эрекции:

увеличивается только длина ПОЛОВОГО члена;
увеличивается его толщина при относительно незначительном увеличении длины;
равномерно увеличивается весь объем полового члена.
Источник: А. Люлько, 1994
Остальные ответы
Настоящий Мужчина ✅ Высший разум (1601145) 7 лет назад
Эрекция - увеличение объёма полового органа и его отвердение в результате наполнения кровью полостей пещеристых тел .

Данный термин также используется и по отношению к женским половым органам, находящимся в состоянии полового возбуждении . Явление эрекции присуще млекопитающим, крокодилам, черепахам и некоторым видам птиц, во всех случаях эрекция представляет собой комплексный нейроваскулярный процесс

Эрекция происходит благодаря сосудистым и нейрогенным механизмам

. В частности, эрекция может возникать благодаря рефлекторным механизмам или благодаря определённым психогенным реакциям. Для человека, в отличие от других животных, большое значение для эрекции имеет вторая сигнальная система. Она провоцирует эрекцию без физического воздействия на эрогенные зоны или демонстрации возбуждающего объекта, а только лишь при воспроизведении в сознании образа такого объекта