какого возраста должен быть многоквартирный жилой дом, чтобы сделали капитальный ремонт? стоит ли добиваться через суд?

виталий федосеенков Ученик (233), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
дому 21год трубы в подвале все ржавые, гнилые. дом обслуживает обслуживающая компания. говорят подавать в суд на кап. ремонт.
Дополнен 11 лет назад
кто должен ремонтировать дом, обслуживающая компания или еще кто?
Лучший ответ
Оксана Профи (590) 11 лет назад
Ничего Вам, конечно, местная администрация не вернет, собрание собственников проводили? Решение есть? Сейчас все решают собственники жилья, администрация будет оплачивать ремонт своих площадей-за муниципальное жилье. Новый Жилищный кодекс перекладывает расходы по управлению домом, капитальному ремонту его общего имущества, по другим ремонтным, часто дорогостоящим, работам на собственников квартир. И не важно, какую форму управления они выбрали.
Остальные ответы
kos5056 Просветленный (20521) 11 лет назад
причем возраст?
зависит- какое состояние
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174854) 11 лет назад
Вернуть долг за невыполненные в прошлом капремонты вам должна местная администрация.
УК проводит только текущий ремонт.
Источник: ст. 16 Закона о приватизации жилищного фонда.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255851) 11 лет назад
Дом еще не старый. Надо трубы менять. Может и за свой счет.