Как понять : от 1/4 до 3/8 стакана сахара. Это как? Сколько сахара то сыпать?

если вам трудно определить пропорции в стакане на глаз, давайте посчитаем

Итак, занимательная математика

в граненом стакане вмещается 160 грамм сахара
следовательно 1/4 - 160:4=40 грамм
а 3/8 - 160:8•3=60 грамм

Столовая ложка сахара «с горкой» весит примерно 20 грамм, то есть 1 гранёный стакан это 8 столовых ложек «с горкой»

следовательно - 1/4 стакана= 2 столовые ложки «с горкой»
3/8 стакана = 3 столовые ложки «с горкой»

Ну разделите мысленно стакан на 4 части, одна будет равна 1/4. И соответственно на 8 частей, три из восьми будут равны 3/8

Да

Правильно и доступно ответила Нина!

хорошо что хоть не надо тригонометрию знать для этого рецепта.