Киномания

По классической гитаре упражнений не подскажите и через сколько пальцы огрубеть должны?

1)я учусь играть по ЕШКО. Выполняю каждый день хроматическое упражнение.
А нету какого-нибудь упражнения по нотам на развитие ритма, чтобы побыстрее научиться переставлять пальцы на грифе? Или что посоветуете?
Учусь играть happy birthday to you и как-то медленно переставляю ноты, а она побыстрее играется.. .
2) а сколько нужно поиграть на гитаре или упражнений поделать специальных (я делаю хроматическое) дней, чтобы пальцы огрубели и не болели??

1)играй гаммы - я их много раз играл и начал играть быстрее практикуйся на них сыграй 5 раз happy birthday потом отдохни потом опять сыграй отдохни заметишь улучшение продолжай
2)купи не железные струны а нейлоновые от них не болят пальцы

А как же женщин ласкать такими руками...? Используйте медиатор.