кто такой промоутер

Ольга Калеева Ученик (119), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Турбоёж Мыслитель (9497) 11 лет назад
проводящий промо-акции
танк онлайнович Ученик (178) 11 лет назад
Промо́утер — лицо или группа лиц, занимающаяся целенаправленной рекламой товара, услуги или знаменитости с целью продвижения их на рынок. К ним также относятся наёмные рекламные агенты, принимающие участие в BTL-акциях. Ниже приведен список задач, которые выполняют промоутеры: раздача листовок, рекламных материалов, дегустация продукции, выдача подарков за покупку, консультирование ЦА о конкретном продукте. Работают промоутеры чаще всего за промостойкой.
Промо́утер (в боксе) (конкретный человек или корпорация) — действующее лицо в современном профессиональном боксе, уполномоченное для решения всех финансовых и организационных вопросов проведения боксёрских поединков. Задача промоутера как спортивного деятеля во многом состоит в помощи боксёру для продвижения по рейтингам и выхода на чемпионский бой.
Промо́утер (в клубе) — клубный промоутер занимается организацией и проведением вечеринок в ночных клубах на определенных условиях. В его обязанности входит подбор диджейcкого состава, разработка концепции и реклама мероприятия.
Источник: википедия
Williams Sebastian Мыслитель (5848) 11 лет назад
Неудачник, первокурсник и просто лентяй не ищущий норм работу
mai Профи (518) 11 лет назад
Промоутер это тот кто там например в кафе приглашает по квартирам ходит предлагает что нибудь или же стоит в виде сосиске возле кафе и приглашает...
Fenix Ученик (179) 11 лет назад
Лицо, способствующее
организации какого-нибудь
предприятия (спортивных
состязаний, съемок фильма и
т. п. ) путем привлечения
инвесторов, спонсоров.
Промоутерский - относящийся
к промоутеру, промо-утерам