Политические дебаты

ПРАВДА ли, что западные владельцы СМИ в странах СНГ пропагандируют наркотики?

http://kak-gde.ru/?vopros=30865#

Ведь известно, что 95% всех стран мира владеют западные олигархи, в том числе 83% СМИ мира владеют 12 олигархов из Нью - Йорка (США). Как раз эти люди через своих доверенных редакторов и топ - менеджеров навязывают в странах СНГ пропаганду наркотиков... Ведь надо же сбывать кому это зелье и психотроные изделия... По свидетельству Всемирной организации здравоохранения в Афганистане произвели под контролем 102 000 американских солдат и 4 круглосуточных военных спутников над Афганом 15 000 000 кг чистого героина и Афган заработал на этом 3 млрд. долл. А если учесть что из 1 ег чистого героина наркодельцы изготавливают 200 000 доз в среднем по 70 долл за 1 дозу, то США нужно продать на 21 трлн долларов США в СНГ, ЕС, Африке, Азии и Латинской Америке... А для этого нужны PR - акции, стратегический маркетинг, "марши свободы", легализации наркотиков (в Нидерландах продают наркоту в кафе и аптеках, в США продают марихуану в торговых аппаратах в 8 штатах США) , а также нужно пропагандировать и агитировать за наркоту... А это т делает СМИ... Об этом пишет известная российская журналистка Любимова Анна. См. http://www.x-libri.ru/elib/innet233/0000... http://www.x-libri.ru/elib/innet233/0000...Пропаганда наркомании в отечественных СМИ http://www.contr-tv.ruАвтор: Любимова Анна Александровна"...Чуть больше года назад телеканалом РТР была показана авторская программа Елены Масюк о наркомании "Караван". На первый взгляд, центральная мысль фильма - осуждение растущей во всем мире наркомании. Именно этого и ожидает зритель от передачи государственного канала. Однако анализ словесного и аудио-визуального ряда этой программы открывает прямую пропаганду наркомании. Рассмотрим некоторые приемы авторской технологии Елены Масюк. 1. Внедряется миф о том, что наркомания глубоко традиционное явление для общества. Известно, что слово "традиция" вызывает в сознании ассоциации с чем-то спокойным, правильным и нерушимым. Поэтому Е. Масюк сразу вспоминает о ритуальных обрядах народов Севера и на этом добротном фоне из народных плясок и северных оленей сообщает об использовании шаманами галлюциногенных грибов. Таким образом, в сознании происходит соединение видео образа традиции с вербальным сюжетом о галлюциногенных грибах. Более того, новоиспеченный миф сакрализуется с помощью чтения отрывка из старинной книги "О пирах и забавах Камчадала", которая предстает в виде светящегося тома, открывающегося без посторонней помощи. 2. Другой миф, программирующий и разрушающий сознание: наркотики полезны для здоровья. В фильме приводятся "...многочисленные примеры использования марихуаны в медицинских целях". Напротив, лечение - опасно для жизни - большой фрагмент рассказывает о частной наркологической клинике, где очень дорогое ненаучное лечение исцеляет лишь 5% наркоманов, в то время как все пациенты подвергаются реальному риску не пережить лечение. В подтверждение словам диктора приводится леденящий душу фрагмент художественного фильма о пытках на электрическом стуле. Так, наркомания выводится из ряда "безнравственных явлений" и возводится в ряд возвышенных, достойных запечатления в культуре. Крупные наркоторговцы приравниваются к руководителям государств: так в Таджикистане портреты наркокороля Алиша Алимбекова украшает улицы наряду с портретами президента Таджикистана. Скрытое сообщение, заложенное в этой информации таково: "Президент - законная власть. Наркокороль - почти президент. Следовательно, наркокороль - законная и положительная фигура"... А что Вы думаете об этом

Перенять чужую культуру, образ жизни, и поддаться влиянию негативной пропаганды, может только народ-варвар, или народ-дурак.

да, они пропагандируют наркотики, коррупцию,
и хреновое изготовление дорог.

правда

Достоверных фактов этого не найдено.