вследствие болезни правила написания

Юлия Полутова Ученик (125), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Наталья Ковалева Просветленный (28755) 12 лет назад
У Вас написано правильно. Вследствие – предлог, пишется слитно, имеет постоянную конечную е, выражает причинные (или следственные) отношения.
Остальные ответы
TTTNNN Мастер (1021) 12 лет назад
Слитно пишутся предлоги ввиду, вместо, внутри, вроде, вслед, вследствие, навстречу, наперекор, наподобие, напротив, насчет, невзирая на, несмотря на, посредине (посередине) , посредством, сбоку от.

вследствие — пишется слитно, выражает причинные (или следственные) отношения, имеет синоним из-за, отличается от сочетания существительного с предлогом не только слитным написанием, но и постоянной конечной е; ср. : Пожилой пастух ел что-то из чашки на коленях.. . и посматривал на отдельные пастбища, где ему придется пробыть весь день и много воображать вследствие (из-за) того, что пастуху на целине мало работы.. .
Отличается от сочетания существительного с предлогом, пример:
В следствии по обвинению было недостаточно улик; В следствие по обвинению была внесена существенная поправка