Подскажите допустимые токи для обмоточных проводов типа ПЭВ, ПЭЛ различных сечений или диаметров

Зависит от того, куда мотается.
Вот например рекомендуемые плотности тока для небольших трансформаторов от 10 до 1000 вт. Из книги Мазель, Трансформаторы электропитания, 1982

___
Как видите говорить о каком-то определенном, не зависящим ни от чего, токе для одного миллиметра (плотности тока) говорить не приходится. В зависимости от мощности плотность тока меняется во много раз, а еще играет роль есть обдув, или нет, тоже изменяет в разы.

___
Кстати то же заблуждение, насчет того "сколько ампер выдерживает один квадратный миллиметр провода" прочно засело в головах электриков и насчет проводов используемых для питания различных устройств. По-моему подавляющее большинство электриков уверено в том, что для выбора сечения провода надо множить (или делить) ток на какой-то коэффициент, а не смотреть таблицы ПУЭ.

Обычно в расчётах используют не более 2,5 Ампер на миллиметр сечения при естественном охлаждении.

ток по меди един для всех таких проводников и = 1кв. мм сечения допускает без нагрева 5 ампер.
и считай теперь сам. умножая 5 на площадь поперечного сечения.
это усредненная величина для переменного тока.
у постоянного - меньше значение максимума.