Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Разбила дома энергосберегающую лампочку. Это опасно для здоровья? ..говорят там есть содержание ртути.

Оля Батьковна Профи (572), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
maxogen Мыслитель (7485) 11 лет назад
В России 3 сентября 2010 г. Председатель Правительства Владимир Путин подписал Постановление № 681 «Об утверждении Правил обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащие сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде» .

Согласно этим правилам,

V. Правила ликвидации аварийных ситуаций при обращении с ртутьсодержащими отходами. 27. В случае боя ртутьсодержащей лампы (ламп) физическим лицом в бытовых условиях, либо в случае сложного ртутного загрязнения в организации, загрязненное помещение должно быть людьми покинуто и, одновременно, должен быть организован вызов соответствующих подразделений (специализированных организаций) через Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. 28. После эвакуации людей должны быть приняты достаточные меры к исключению доступа на загрязненный участок посторонних лиц, а также возможные меры по локализации границ распространения ртути и её паров.
Остальные ответы
Yustas Искусственный Интеллект (178919) 11 лет назад
Да, ртуть там есть.
Чтоб было опасно, нужно разбить сотни две лампочек
Анастасия Боярская Профи (546) 11 лет назад
Я тоже слышала об этом и тоже разбивала (
Ну, жива вроде)
Поаккуратнее с осколками)
SidVis Гуру (3939) 11 лет назад
Срочно вызывайте МЧС
Оля БатьковнаПрофи (572) 11 лет назад
ха-ха
maxogen Мыслитель (7485) а вот и не смешно смотри мой ответ на вопрос я хз что там по КОАП предусмотрено за то что не вызовешь - могли запросто и смертную казнь вернуть - это же РОССИЯ
Похожие вопросы