Откуда повелось ловить на свадьбе букет и подвязку невесты?.. Какие еще приметы есть? Кроме того, что младшая сестра не

Стю Мыслитель (6497), закрыт 16 лет назад
должна выходить замуж раньше?
Лучший ответ
Татьяна Ваганова Профи (897) 16 лет назад
У меня вопрос к милашке! Откуда все берут что свидетели должны переспать? Если, извините, за осведомленность, раньше такого понятия как свидетель и свидетельница не было, но было понятие подружки невесты и друзья жениха, девушки, т. е. подружки, также как и невеста сама, выходили замуж невинными. И как эта примета так называемая, дошла до наших дней, ее просто напросто уже выдумал кто-то, а остальные подхватили! Это полный бред. Подружка невесты считалась подневестницей и про нее уже говорили, что она будет следующей невестой.
И девишник проводили не так как сейчас: раньше "оплакивали" невесту провожая ее во взрослую, семейную жизнь, укладывали приданое, чтобы она его сразу по приезду жениха забрала с собой, заплетали косы невесте уже на другой лад.
Я, если честно, не принимаю эту надуманную примету про свидетелей. Сама была свидетельницей, ничего подобного не совершала! Хотя в принципе свидетель был очень даже!! !
Если молодые будут жить вместе они и без секса свидетелей проживут всю жизнь, а если видно, что они долго не проживут вместе, то никакой секс и возможное совместное проживание свидетелей не поможет!
Еще раз повторяю про секс свидетелей в первую брачную ночь: ЭТО БРЕД!!!
Остальные ответы
Елена Себренкова Профи (840) 16 лет назад
про сестру это излишне, почему из-за старшей должна страдать младшенькая,
Наташа П Профи (906) 16 лет назад
все приметы пошли из древности, я бы даже так сказала. Если почитать историю свадьбы, так можно многое найти. Как например: чтоб перед загсом, церковью между женихом и невестой никто не прошел, чтоб они не переходили дорогу, чтоб не встретили похороны, чтоб никто больше не мерял ни фату, ни платье, ни веночек невесты.. . да и много чего есть. Таких примет очень много в интернете на свадебных сайтах. Удачи
Ольга Мастер (1079) 16 лет назад
Свидетели должны быть не женаты(из этических соображений), так как они должны заняться сексом в первую брачную ночь, чтобы у молодоженов в семье было счастье. Нельзя проходить между молодыми, чтобы третьего лишнего не было. На платье невесты прицепить булавку-чтоб не сглазили.