Наука

Как очистить бетономешалку от плотно приклеевшегося раствора на стенках тонким слоем? молотком отходит очень плохо

Достаточно загрузить в нее ведро-два крупной щебенки и включить минут на 15-20. Наклонить ее так, чтобы камни падали (режим "водопад"). Падающая щебенка быстро отобъет тонкий слой застывшего раствора.

Турбинкой

Я видела на стройках бетономешалку, что то там ее не кто не чистят соскоблят, что можно и пользуются опять ей.

Одна фиговина точно поможет. Называется Airblast.