Расторгли договор аренды, вместо возврата денег. Отдали простой вексель на туже сумму. Как провести в бух. учете?

Алексей Андрианов Знаток (450), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Natalya Kamakshina Мудрец (10432) 11 лет назад
Вы знаки препинания, что-ли в вопросе неправильно расставили?
Свою задолженность погасили не деньгами, а передали вексель, так?

Дт 62.2 Кт может быть 66,67 если свой вексель;
Дт 62.2 Кт 62.3, 76 если чужой вексель
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (183007) 11 лет назад
Если вы расторгли договор аренды вместо возврата денег, значит, как я понимаю, никто никому не должен. Так? Если так, то вексель зачем выдали?
Источник: Профессиональный бухгалтер