Русский
Какие из этих слов однозначные, многозначные и слова имеющие омонимы.
Кот, нота, нос, кнопка, наряд, конфета, щи, заставить, зверобой, стол.
однозначные - кот, конфета, щи
многозначные - кнопка (1 острая, 2 звонка, 3 на куртке, 4 маленький человечек) , нота (1 высокая нота, 2 играть по нотам, 3 недовольная нота в голосе) , нос (1 вздернутый, 2 нос лодки, 3 нос= клюв, 4 туфли с острым носом) , наряд (1 распоряжение о работе, 2 группа лиц, например, милиции, 3 задание для военнослужащего) , заставить (1 занять всю площадь, 2 загородить чем-нибудь) , стол (1 предмет мебели, 2 предмет спецоборудования: операционный стол, 3 питание: диетический стол, 4 отделение в учреждении: справочный стол)
омонимы - нота (графическое изображение музыкального звука - дипломатическое обращение) , наряд (одежда) , заставить (принудить что-то делать) , зверобой ( охотник на зверей, растение) , стол (в древней Руси - престол, княжение: Киевский стол)
Однозначные:
нота, нос, наряд, конфета, щи, стол.
Многозначные:
кнопка, заставить, зверобой.
Имеющие омонимы:
кот.
Однозначные, те которые значение одно, одно ударение, лексика одна. а многозначное те которые змеют два значения. а там дальше сама разбирался.