вопрос про запятые

La.ro Знаток (398), на голосовании 11 лет назад
Возник довольно странный вопрос, вроде с русским все хорошо, но тут запнулась: предположим, есть предложение "он молча стоял" будет ли выделяться запятыми "молча", где бы оно не стояло?
Голосование за лучший ответ
Tatiana Просветленный (20823) 11 лет назад
Если он стоял мОлча (с ударением на О) - то это наречие, выделять его запятыми не нужно.

Если же он стоял молчА - то это деепричастие, и выделяется запятыми в любом месте.

Второй вариант менее распространен, пожалуй, но теоретически тоже возможен.
Niemand Искусственный Интеллект (207785) 11 лет назад
Нет никаких запятых при любом порядке слов.
Откуда тут вообще могут взяться запятые? "Молча" -- это наречие, не деепричастие.