Какая разница между Ревнем и Сельдереем?
Так просто и не напишешь, чем они разные-это совершенно разные по вкусу растения. Из ревеня варят компот или кисель, а сельдерей используется как зеленушка для солений, салатов, борщей, супов, и еще у него очень вкусный корень.
Вообще-то ревень кислый, а сельдерей - вонючий. Вобщем ревень - еда, а сельдерей - приправа.
У сельдерея используют в пищу, в основном, корень, это растение ближе всего к петрушке, его используют как пряность и в салаты. А ревень - травянистое растение наподобие лопуха, только черешки листьев у него кисло-кисло-сладкие, именно их и едят в виде компота, варенья и начинки в пироги. А можно и сырой макать в сахар и хрумкать)) )
Это ревень

А это сельдерей

Помимо того, что эти растения относятся к разным семействам, они и употребляются в кулинарии совершенно по-разному. Ревень идет на компоты, муссы, кисели, из него делают начинку для пирогов. Молодые листья могут заменить щавель.
Сельдерей же подразделяется на корневой, черешковый и листовой, каждая разновидность находит свое применение в кулинарии. Черешковый в салаты идет, корневой и листовой в основном употребляются в качестве приправы.
Вкус. Цвет. Назначение.