можно ли имея испанский шенген посетить Цюрих?

2mishki Ученик (139), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алена Знаток (381) 16 лет назад
если есть шенген, не важно какой, то можнопосетить всю Европу вдоль и поперёк!
Дневник Худеющей Ученик (185) 16 лет назад
Шенген - он на всю Европу Шенген. Только если виза не однократная - это надо обговаривать в консульстве.
** Мыслитель (8950) 16 лет назад
ну, шенген он и в Африке шенген.
Читайте:
Сейчас шенгенская виза оформляется в 15 стран: Австрию, Бельгию, Германию, Грецию, Данию, Исландию, Испанию, Италию, Люксембург, Нидерланды, Норвегию, Португалию, Финляндию, Францию, Швецию. Получение визы в одну из этих стран дает Вам право на свободное перемещение внутри всех стран участниц шенгенского соглашения.
Внимание! С декабря 2007 года шенгенская зона будет расширена - добавляются 10 новых стран: Венгрия, Латвия, Литва, Польша, Словакия, Словения, Чехия, Эстония, Мальта, Швейцария (вот он Цюрих).
Катя Мастер (1847) 16 лет назад
щвейцария не входит в ЕС. нужна национальная виза.