Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто такие хачи, хачики и т. д.?

Miley(*.*) Ученик (102), закрыт 11 лет назад
сегодня одноклассник целый день называл всех хачами! Типо :"ну ты хач" или "да вы все хачи". Что это вобще такое? Я читала в инете типо это про кавказцев. . но мы вобще не там живем! я думаю что это что то как говорят "слэноговое"
Лучший ответ
Тэсс Мудрец (10053) 11 лет назад
Дурацкое это слово произошло от армянского имени Хачатур и фамилии Хачатурян. Использовалось как слэнговое в значении: смуглый, нерусский, лицо кавказской национальности. По мере отдаления от первого введения в лексикон молодежи, слово приобрело характер пренебрежительного (черномазый) , уничижительного. Сейчас нередко и от вполне взрослых и достаточно образованных людей можно его услышать при обозначении инородца с темными волосами. Причем название уже распространилось и на таджиков и туркмен. В культурной речи подобные словечки недопустимы. Их употребление характеризует говорящего, как человека с низким интеллектом.