Нужно удалить 3 зуба, а у меня плохая свертываемость крови. Два раза с осложнением

L.E. Мудрец (15168), закрыт 16 лет назад
Что делать, помогите!!!
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (11853) 16 лет назад
За час до удаления введите внутривенно криоприцепитат или антигемофильную плазму, в идеале конечно найти 8 фактор крови(он отвечает за свёртываемость). Предварительно купите гемостатическую губку и по возможности сухую плазму(для помещения в лунку после удаления). Обязательно педупредите стоматолога. Помните, гораздо чаще кровит не место удаления, а место укола. если что-то не понятно пишите.
Остальные ответы
Александр Зудилов Мастер (1073) 16 лет назад
Ксюша! Сейчас медицина на таком уровне, что это не есть проблема. Введут криопреципетат и не будет проблем, если конечно стоматология у тебя в городе на этом уровне. Кстати, не обязательно сразу 3, можно через раз и подождать
ПМ Мудрец (18622) 16 лет назад
Ново-севен (Novoseven), до операции. стоит дорого но эффективен даже при гемофилии.
P@TRIOT Профи (927) 16 лет назад
легко сказать-лечите , а может консервативное лечение уже не поможет. тогда только удалять. но лучше посоветоваться с врачем перед удалением.
natasha mishanova Мастер (1060) 16 лет назад
ну если у тебя не гемофилия то врачи должны знать про препараты кот помогают этого избежать.
Яна Бодрова Мастер (2057) 16 лет назад
Для улучшения свертываемости крови можно сделать инъекции железа (Ферумлек), но для уточнения дозы и возможных побочных эффектов необходимо обратиться к врачу
Ann Мастер (2266) 16 лет назад
ничего себе...у меня тоже самое было вырывала два зуба и оба раза жутко неудачно...не знала что это из-за плохой свёртываемости крови...да и врачи как то мне об этом не сообщали...
а вообще если нужно рвать и другого выхода нет...придётся...тут уж как не крути...посоветуйся лучше с стоматологом...
удачи!!!
Наташа_фром_Раша Гуру (4913) 16 лет назад
пей отвар крапивы, сдай кровь на железо, иногда его недостаток приводит к плохой свертываемости...
Вирус Ученик (143) 6 лет назад
ну как, удалили? у меня такая же проблема ((