Чем полезны бананы?

PDA Знаток (253), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Абакум Краевский Мастер (1667) 17 лет назад
Банан — плоды многолетнего травянистого растения семейства банановых. Культивируется с IV века до н. э. Родина культурных форм бананов — Южная Индия. Насчитывается около 40 видов в субтропиках и тропиках Азии, Африки, Латинской Америки и Австралии.
В мякоти плодов банана содержится много сахарозы, витаминов С, В1, В2, РР, Е, каротина, ферментов, макроэлементов (особенно калия) ; имеются органические кислоты (преобладает яблочная) , клетчатка, эфирное масло, крахмал. В одном банане среднего размера примерно содержится 450 мг калия. Банан по содержанию калия могут заменить: четыре дольки кураги, стакан томатного сока, два плода киви, треть дыни, полтора стакана молока, стакан нежирного ванильного йогурта.
В домашней кулинарии бананы десертных сортов употребляют в основном в сыром виде. Кроме того, они идут на изготовление вина, пива, уксуса, мармелада, конфитюра, мороженого.
Остальные ответы
Valentina Гуру (3566) 17 лет назад
говорят для серца
Любовь Лепшина Мыслитель (6406) 17 лет назад
В них этот.. . как его.. . ну, в общем настроение они поднимают!
Yulia Гуру (3318) 17 лет назад
Они колорийные, от них толстеют!
Геннадий Гришин Мыслитель (6588) 17 лет назад
мало чем, трава она и есть трава!!
Ольга Гений (51043) 17 лет назад
они содержат серотонин-повышается настроение, очень калорийны
Глокая Куздра Мастер (1841) 17 лет назад
калий, витаминчики, вкусно и способствует выработке сератонина гармона радости!!!
Элизабет Мыслитель (8727) 17 лет назад
вроде где то читаал что для гармонального обмена полезно, особенно мужчинам
воздушный шарик Профи (893) 17 лет назад
поддерживают сердечную мышцу
ALLO@BK.RU Знаток (437) 17 лет назад
Не все бананы одинаково полезны...
Пользователь удален Знаток (448) 17 лет назад
По этому вопросу есть много спорных теорий. Некоторые утверждают - что бананы это чуть ли не основа жизни, вроде картошки или хлеба. Привереженцы большинства диет считают его врагом №1. Любители народных средств рекомендуют его как маску для лица. А моё мнение - нужно есть то, что хочется, только не переборщить. Тогда оно скорее всего принесёт только пользу. =)
Аркадий Чобанян Мастер (1363) 17 лет назад
они помогают умственному развитию и восстанавливаеться память если съесть день одну
xanna belisova Знаток (480) 17 лет назад
в банане протеин,а ето ты должен знать для чего
Сова Мыслитель (9102) 17 лет назад
очень много железа,если съедать в день по одному банану в течении месяца,можно повысить гемоглобин в крови.
Пользователь удален Просветленный (23799) 17 лет назад
поднимают настроение, а вред - в 1 банане 100 каллорий, говорят.
Светлана Мастер (1940) 17 лет назад
Бананы полезны здоровым людям,а вот у кого много калия в организме,то бананы категорически нельзя.
Избыток калия опасен тем,что сердце может остановиться в любую минуту.И никто не поможет.
Так что почечным больным и сердечникам лучше поосторожничать с бананами.
Анастасия Кириченко Мастер (2305) 17 лет назад
Йод и Высокая Питательность!!!