Моей кошке 8 лет. Удаляли вы когти своим кошкам и как они переносили эту операцию и последствия?

Anechka Orenbyrova Ученик (232), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Меллер Ученик (168) 11 лет назад
Переносят хорошо! У нас у подруги у сфинкса уже два года как когти удалина и все прекрасно!
Остальные ответы
Андрей Гончаров Мастер (1667) 11 лет назад
что значит удаляли? не знаютакого. . знаю толькоподстригают и все. Удалять думаю в любом случае нельзя
siamis Мыслитель (8638) 11 лет назад
не удаляла, наслушалась, какая для них это травма. Равно как нам руки оборвать и заставить передвигаться. Для них когти - самое важное, от этого зависит и настроение, и здоровье.
Юдита П Мудрец (12311) 11 лет назад
вы восьмилетней кошке удалять хотите....
АлИсОчКа Ученик (189) 11 лет назад
у меня 2 месячный котик у нгео когти большие но я не удаляю ему потому что я читала и говорят у кота будет большой стресс знаете он же привык там например дереть чтото так что я боюсь за него и не хочу чтоб у него был стресс и не удоляю!
Источник: мозг
Valcoder Оракул (51314) 11 лет назад
Не знаю, моей почти год, Ни разу ничего не делал.
Оксана Мудрец (13888) 11 лет назад
Не страдаю расстройством психики, являюсь ЛЮБЯЩИМ владельцем кисок. Никогда бы не стала так издеваться над животным.
Елена Дудина Мастер (1937) 11 лет назад
вы же восемь лет жили с когтями! поживите еще! для кошки это травма, не стоит приносить любимцу такую боль просто из-за вашей прихоти! ! вы же любите ее))))
Lana-J Мудрец (11087) 11 лет назад
Да, ну, это не человечно кошку лишать когтей!!!!Тоже самое, что себе пальцы удалить!! !
Если дерет что-то или царапается, то есть альтернатива: стричь и аантицарапки
http://anticarapki.ru/

Кроме того, это не самая распространенная операция, я бы не стала экспериментировать....Тем более кошке в 8 лет с устоявшейся психикой и привычками!
Источник: ни за что своим не сделаю такого: пускай скачут по домику. лазают по столбам!!!! без когтей-это уже не та кошка будет, что я люблю!
Наталья Артеменко Просветленный (44268) 11 лет назад
Это очень жестокая операция. Представьте, как Вы перенесете, если Вам удалят все первые фаланги на руках. Операция-то под наркозом, а процесс заживления (долгий и мучительный) проходит без оного. И Ваша кошка с пожелания любящих хозяев и за их денежки станет инвалидом (хотя 8-летняя, скорее всего, умрет в мучениях).
Инесса Федоровна Мыслитель (6060) 11 лет назад
Что за живодерские замашки? Себе ничего не хотели удалить?
"Сокровище нации" Мастер (1363) 11 лет назад
А вы не пробовали себе ногти удалить? Вот и представьте!
A Past And Future Secret Высший разум (116348) 11 лет назад
Надеюсь, что среди посетителей и завсегдатаев данного форума таких ЖИВОДЕРОВ нет.
Ирина Петерец Мудрец (14904) 11 лет назад
Что вы имеете в виду - подрезание когтей, или удаление самого когтя? Если подстригание - то нормально, если когтя как такового - улалите себе .Не придётся делать маникюр
соня акимова Ученик (135) 11 лет назад
моя кошка очень сильно стала визжать когда ей уже почти вырвали коготь но потом мы сказали то что не надо ей его вырывать.... нууу а потом коготь стал нормальным и всё....
T Искусственный Интеллект (106993) 11 лет назад
Не удаляла и не собираюсь. Это очень жестокая инвалидизирующая операция, когти удаляют вместе с фалангой пальца. А кошка при ходьбе опирается именно на пальцы! Я не садист и делать своих животных инвалидами не собираюсь. Мне коготки не трудно подстригать и к когтеточке приучить тоже не трудно
.
Надпись на картинке - "Те, кто за удаление когтей, поднимите руку"
Алина Спиридонова Профи (791) 11 лет назад
Лично я считаю, это не правильно! Во-первых вы удаляете не когти, а фаланги пальцев. Если у вас дорогая мебель и вы боитесь, что кот ее поцарапает, то флаг вам в руки, но заметьте, что вам не коем случае нельзя ездить туда, где присутствуют другие кошки или собаки, так как ваш кот при драке постарается убежать, то есть залезть на дерево и у него это не получится и прощай котик! Так же придется устанавливать решетки на окна, чтобы кот не смог выпрыгнуть из окна.
Mila Знаток (328) 11 лет назад
сначала себе удали!!!