А какая плотность населения в вашем регионе?
вот у нас на 1 кв. км приходится 0,03 человека (хотелось бы посмотреть, как выглядет человек, который на км может поместить только 0,03 части своего тела)
Красноярский край расположен в Восточно-Сибирском регионе России, в самом центре Евро-Азиатского континента, и его общая площадь составляет 2339,7 тыс. квадратных километров, или 13,6% всей территории страны (без учета Таймыра и Эвенкии, водшедших в состав края с 1 января 2007 года в статусе муниципальных районов; о них читайте отдельные статьи на сайте) . Территория края в 6,5 раза превышает территорию Германии и в 4 раза - Франции.
На 1 января 2000 г. численность населения края - 3038,9 тыс. чел. , средняя плотность проживания - 1,3 чел. на 1 км2. Основная масса жителей (около 80 %) сосредоточена в южной части края. В крае проживают представители 124 национальностей. Большинство из них составляют русские (87,6 %) и украинцы (3,5 %), удельный вес коренных народов Севера (долган, ненцев, эвенков, нганасан, кетов и др. ) не превышает 0,5 %.
Республика Башкортостан по численности населения занимает первое место в Приволжском федеральном округе и седьмое - в Российской Федерации.
Согласно классификации городов России, в Республике Башкортостан к категории средний город , относится город Белорецк, насчитывающий 69, 1 тысяч жителей.
К числу районов с плотностью населения менее пяти человек на один квадратный километр территории относится город Белорецк (3, 7 человека).
Населения много ( Тверь ) , а квартир мало ( жилой, полезной площади ) .