Что поможет от шелушения кожи на лице?

Надежда Калугина Ученик (101), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Bestia Искусственный Интеллект (313819) 11 лет назад
в первую очередь, кожа начинает трескаться и шелушиться от недостатка питания
а значит, чтобы убрать проблему - нужны питательные кремы для своего возраста и типа кожи
кожу нужно постоянно увлажнять, но именно питание отвечает за целостность кожного покрова
а не тереть скрабами, скрабы не удаляют шелушения, а наоборот, иссушенную истонченную кожу только сильнее травмирует

значит, договорились? начинаем кожу лечить и ухаживать за ней по всем правилам =)

сначала покупаешь в аптеке крем Бепантен
это лечебный крем, продается без рецепта, предназначен для лечения шелушений, термоповреждений, сухости
наносить локально на шелушинки на очищенную кожу

как очищаем кожу вечером (систему запомнить и сохранить на всю сознательную жизнь) :
а) обязательно средство для снятия макияжа. лучше всего использовать молочко или масляное средство (гидрофильное, двухфазное) , подходящее для демакияжа глаз. во-первых, им и с век можно удалять макияж, во-вторых, оно деликатнее
обычное мыло и умывалки не способны качественно удалить косметику, что ведет к дополнительному пересушиванию кожи.

б) после демакияжа можно умыться - но не с мылом. лучше молочко для умывания, но такие вещи достаточно редки, так что можно взять пенку. пенка для сухой кожи деликатнее и нежнее очищает

в) скраб - не чаще 1 раза в неделю. лучше вообще 1 раз в 2 недели, особенно, пока кожа шелушится

г) безспиртовой тоник. в смысле без этилового спирта
не матирующий, никакого тоника для кожи с прыщами
строго для своего типа кожи

очистка завершена.

по азиатской системе достаточно гидрофильного масла глубокой очистки (разбивает грязь в порах и растворяет макияж) и пенки для умывания. Тоник - точнее, лосьон-тонер - у них уже идет как средство ухода, а не завершения очистки.

в обычных условиях следовало бы нанести питательный крем или питательную эссенцию, но раз лечим шелушения, наносим Бепантен. первые 2-3 дня можно на все лицо, затем локально на шелушения.
лечим так до полного прохождения шелушений, затем Бепантен прекращаем и переходим на ночной питательный крем для своего возраста.
хорошие питательные средства, пригодные для молодой кожи есть средства у Chanel, Lumene, Tony Moly, Innisfree
молодой кожа считается до 25 лет, затем уже нужен переход на слабый возрастной уход от первых морщин (профилактический эффект, дабы морщинок лет до 40-50 и не было)

что делаем утром:
умываемся водой, пока либо без умывалки (если есть молочко для умывания - то можно с молочком, остальными средствами не стоит) либо используем гидрофильное масло+умывалку
чистим зубы, все такое
очищаем лицо тоником, как следует. При использовании азиатской системы ухода просто наносим тонер.
наносим увлажняющий крем для своего возраста и типа кожи. при азиатской системе хватает эмульсии или сразу BB-крема (заменяет дневной крем и тональный крем)
через полчаса - не меньше - можно наносить тональный крем по приведенной по ссылке системе http://otvet.mail.ru/answer/324635706/
когда подлечатся шелушения, крем на ватном диске исключаем из системы.

и самое главное - проверь, чтобы твой тональный крем не являлся стойким или устойчивым, а также чтобы подходил для твоего типа кожи. это очень важно, иначе все лечение пойдет насмарку.
поговорить насчет тонального крема, а также о марках косметики ты можешь со мной лично в мире или написать мне на почту epidemia.tn@mail.ru

p.s. витаминные комплексы ВНУТРЬ, причем, водо и жирорастворимые витамины отдельно, и много чистой воды и натуральных компотов это само собой разумеющееся
Остальные ответы
_psixeya_ Мастер (2074) 11 лет назад
Для начала надо узнать причину шелушения. Обратитесь к дерматологу.
Если скрабы не помогают, только дерматолог. Может это какое-то заболевание кожи!
Irima Искусственный Интеллект (138416) 11 лет назад
скраб для кожи и увлажняющий крем
Вера Сокол Оракул (83778) 11 лет назад
Было такое.. . хорошо помогли пилинг и увлажняющий крем МИРРА ЛЮКС. Но подбирала долго, пока нашла, методом проб...
Калина Оракул (76074) 11 лет назад
российская косметика СВОБОДА. много жирных кремчиков есть, которые помогают с сухостью и шелушением кожи.
Дарья Боровик Просветленный (45675) 11 лет назад
Правильно подобранный уход поможет сделать кожу идеальной, а также процентов 70 успеха зависит от правильного очищения. Вам нужна консультация грамотного специалиста, который и подскажет отчего шелушения - сухость, обезвоживание и тп, и подбреет нужные продукты в зависимости от состояния Вашей кожи и Вашего возраста. Какое то одно средство тут не поможет. Красота требует жертв, в том числе и материальных.
Loki Мастер (1124) 11 лет назад
Попробуй крем avene, он продается в аптеке, против дерматитов, шелушений и т. Д. Крем космитический натуральный и ничем не пахнет, мне помогло, когда оч шелушилось лицо
gulchachak korshak Ученик (110) 4 года назад
Болела от псоориаза уже более 17 лет. Развивалось все медленно. Сначала не предала значения, но медленно началось обострение. Сами знаете, не очень приятные ощущения. Знакомая рассказала про один интернет портал, на котором прочла о одном методе и по ее опыту оно ей помогло выздороветь. Она мучилась от псориаза чуть ли не всю жизнь. Но некоторое время назад вылечилась. Я зашла на него и решила попробовать советы, которые там дают. Время для выздоровления потребовалось немного больше, чем там обещали, но буквально через пол года всё вылечилось! А в больнице говорили, что на всю жизнь. Вообще в наши отечественные больницы после этого стараюсь не ходить! Кстати, вот портал, о котором писала - жмите СЮДА
Вылечивайтесь! Всех вам благ и успехов!