почему, если опустить 2 конца 220 вольт в воду, не происходит короткого замыкания?

Славик Знаток (476), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (586708) 11 лет назад
У воды достаточно высокое удельное сопротивление, гораздо выше, чем, скажем, у металлов. Поэтому КЗ и не происходит.

Но увеличивая площадь электродов, уменьшая расстояния между ними и добавляя в воду соль, вы сможете добиться своего ;) .
Остальные ответы
Кот Мурыч Оракул (94684) 11 лет назад
А ты соли добавь, у пресной воды очень большое сопротивление
КапитанОчевидность Высший разум (217222) 11 лет назад
Потому что вода не идеальный проводник.
Димедрол Мыслитель (9703) 11 лет назад
Всё зависит от того что подразумевать под словом "короткое замыкание" и от расстояния между электродами.