к какому виду относятя акула, киты, делфин, касатка

альбина уракова Ученик (164), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Аліна1 Дримченко Ученик (142) 11 лет назад
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Класс: Млекопитающие
Отряд: Китообразные
Семейство: Дельфиновые
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229129) 11 лет назад
Акула - хрящевая рыба. Остальные - китообразныеМлекопитающие животные)
Елизавета Блынская Ученик (143) 11 лет назад
Акула - млекопитающее, кит - млекопитающее, дельфин - млекопитающее, касатка - млекопитающее.
Eho Au Просветленный (43473) 11 лет назад
Акула - рыба
остальные - животные, млекопитающие

погуглите и почитайте в Википедии - это там всё есть.
ЛИХО СПЯЩЕЕ Оракул (57180) 11 лет назад
морские животные не нуждающиеся в суше для жизнедеятельности (питание сон размножение )
Анна Еркина Мастер (1338) 11 лет назад
Акула относится к надклассу Рыбы, подклассу Хрящевые рыбы. Дельфин и косатка - это семейство дельфиновые отряд Китообразные, класс Млекопитающие. Киты - это китообразные млекопитающие, выделяются усатые и зубатые киты.