Задачка-3 сотрудницы решили купить для оффиса чайник.

Александр Грибанов Знаток (254), закрыт 11 лет назад
Их сотрудник взял деньги, отправился в магазин и там узнал, что чайник стоит 25 доларов. Он купил чайник, получил 5 долларов сдачи и решил вернуть их женщинам. Но как поделить 5 на 3 Он каждой женщине отдал по 1 доллару (всего получается 3), а себе оставил 2. Итак, каждая сотрудница получила обратно по 1 доллару. То-есть вместо 10 потратила 9 долларов. Во сколько обошелся чайник женщинам?... Правильно, в 9х3 = 27 долларов. Прибавляем к ним 2 доллара, которые не очень честный сотрудник положил себе в карман. Получается 29.
Вопрос: где тридцатый доллар?
Лучший ответ
Кошкам Мыслитель (8240) 11 лет назад
нет никакого 30 доллара, 25 чайник по 1 доллару каждой это 3 и 2 он забрал себе, потратили не 9*3 -27 а 25. здесь попытка запутать с прибавлением того что потратилось и того что осталось
Остальные ответы
Анатолий Лобанов Мыслитель (7543) 11 лет назад
вПИРДОЛЬ КАЖДОЙ и ВопРОСЫ О ДОЛЛАРАХ ОТПАДУТ! Проверено!
Дымок Мыслитель (5244) 11 лет назад
ну так они дали по 10 баксов. . 10*3=30.
он потратил 25 баксов.
5 баксов лишних. он отдал 3 бакса и два оставил себе итого
9*3=27 (т. к. это 30-3=27). а 27 потому что он оставил себе 2 бакса т. е. (27-25=2)

надо не прибавлять к 27 2, а наоборот 27-2=стоимость чайника.
он обошолся им по 9.. или в сумме 27. но обошолся бы 30 если бы он не отдал по баксу каждой.
MARINA*SEAWAVE Оракул (60932) 11 лет назад
Стоимость чайника для каждой = (25+3):3=28:3=9,33 долл.
Итого: 9,33х3+2=30