Старт Джини. Это развод? (Херню не писать - только по делу)

Сергей Знаток (342), на голосовании 11 лет назад
недавно видел рекламу как гаджет Старт Джини мгновенно через прикуриватель заряжает севший аккум, не выходя из салона и тачка заводится. Так ли это или развод? (Херню не писать - только по делу)

тачка заводится. Так ли это или это развод (Херню не писать - ответы по делу)
Дополнен 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Ивановский Ученик (167) 11 лет назад
Дурашка! Ты представляешь какой мизерный ток "держит" проводка прикуривателя? Вижу, что нет!) )
Если тебе нужно запустить авто с севшим АКБ, то есть специальные конденсаторные пускачи, которые подсоединяются к + и - штатной АКБ и дают пусковой ток в обход АКБ, вернее, вместо АКБ.
Я такую штуку делал из старого АКБ + провода потолще + здоровые клеммы, что бы не обгорели и отдали весь ток.
Но, АКБ не может зарядиться быстро, он умрёт сразу, т. е. взарвётся!
fakT Мастер (2031) 11 лет назад
вы не шарите, она на радиоактивных изотопах)))))))))))) XD
Санёк Гуру (2988) 11 лет назад
Предохранитель прикуривателя в зависимости от авто-10...20а. Ток стартера при работе (заводке) порядка 400А. Даже если эта Суперхренорезка и может дать хотя-бы 30А., -в чем я лично сильно сомневаюсь, то предохранитель сгорит....
Денис Калиновский Мастер (2302) 11 лет назад
Развод!! ! Ну если сталкача завести попробовать то может быть и проканает! ! Мотоцикл с пальчиковых батареек заводили=))
Источник: Личный опыт!!!
1 Оракул (71685) 11 лет назад
После того, как в рекламе сказали, что суп из курицы будет невкусным без куриного кубика магги, я рекламе не верю принципиально и во всем. В данном случае соглашусь с ранее ответившими.