Крысы. Воспитание

Прочла, что когда крыса кусает или как-то пакостит, то ее нужно перевернуть на спину, показывая кто главный. Как именно это делают? Как переворачивать?

Все верно. Только учтите, что если крыса вас метит и ходит в туалет на руках, то от этого поможет только ласка и терпение.
А вот от кусачести, особенно внезапно начавшейся, например когда у крысы начинают играть гормоны или бузежа поможет напоминание о том, кто есть кто. Но это не наказание.
У вас вероятно одна крыса, иначе бы вы видели как они друг друга пузиком кверху заваливают, кстати зря, крыскам нужна компания.. .
Ну так вот, в стае у крыс сложная иерархия. Самая простая ее часть - наличие в стае - доминанта, главной крысы. Когда крысы живут у вас дома, главной крысой для них должны быть вы. Это сопровождается некоторыми ритуалами. Одно из них, переворачивание зверька на спинку, пузом кверху и удерживанию, пока не перестанет бузить. Только не злоупотребляйте - главная крыса должна быть строгой, но справедливой) )
Тот же смысл, но в более приятной для крыски форме - проглаживания, почесывания и особенно легкие пощипывания в районе холки и ушек.

Будут вопросы - пишите)

У нас жила крыска белая Лариска. Никогда ее не наказывали. Обращались с ней ласково, она умела прибегать на стук, вспрыгивала на колени. Когда ее гладили, она умела громко мурлыкать, словно кошка. Кошек не боялась, ела первой из общей с котами чашки, они вежливо ждали. Умела за себя постоять, гоняла кота, кусала его за хвост, кот спасался от крысы только на столе. Спала она так - ночью тайно пробиралась в постель, ложилась на голову человеку в виде веночка, а хвостик свесит ))))

Крыса умное животное, будешь наказывать - она будет мстить. Лаской только лаской. В конце концов кто умнее???!

крысы не пакостят.. . если они кусают, то значит что им что-то не нравится. Переворачивания не помогут