Очём говорит сухая кожа на локтях? И что делать?

ludmila sherbakova Ученик (156), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Таня Сарбаш(Остривная) Гений (77046) 11 лет назад
Смазывайте локти питательным кремом, содержащим ромашку и люцерн.
Откажитесь от мыла. Используйте жидкие щадящие моющие средства, например, гель для тела.
Делайте тёплые компрессы из подсолнечного или оливкового масла. Компресс можно оставлять на всю ночь или подержать локоть в масляном растворе мину 10-15, после этого потереть локоть щёточкой, для очищения от сухой кожи и в конце процедуры смазать локоть жирным кремом.
Если у вас тёмная кожа на локтях, можно протирать кожу долькой лимона, рисовым отваром, соком квашеной капусты или грейпфрута.
Делайте пилинг на кое локтей мягкими круговыми движениями, используя скрабы с перемолотыми косточками абрикоса или персика.
На ночь увлажняйте ваши локти при помощи питательного, витаминного крема.
Делайте различные маски для кожи на локтях.
Остальные ответы
МЫШЛИТЕЛЬНИЦА Мыслитель (6924) 11 лет назад
Сухая кожа на локтях может быть вызвана несколькими причинами, о которых мы расскажем Вам ниже:
Нехватка витаминов. Недостаточное количество витаминов A, E, D может вызывать различные проблемы с кожей, в том числе и сухую кожу на локтях.
Механическое воздействие. Довольно часто данная проблема наблюдается у офисных работников, которые целый день сидят за столом и любят опираться локтями о его поверхность. Кожа грубеет и может даже потрескаться.
Частое принятие ванн. Многие любят принимать ванны с различными ароматическими добавками (пенные шарики, масла и т. д.) , ведь они расслабляют тело и согревают. Однако частое принятие таких ванн приводит к закономерному результату – сухости кожи. Хлор, который содержится в нашей воде, тоже не приносит пользы.
Проблемы со здоровьем. Если кожа на локтях потемнела, стала сухой и жесткой, то это повод обратится к врачу. Вам в срочном порядке необходимо проконсультироваться у эндокринолога, так как эта проблема может быть вызвана гормональными изменениями в организме из-за неправильной работы надпочечников или поджелудочной железы. Нервные нагрузки и частые стрессы тоже могут быть причиной гормональных изменений.
Сезонность проблемы. В осеннее время можно заметить, что кожа на локтях становится более сухой. Основной причиной этого являются резкие и значительные перепады температур.
Как правильно ухаживать за сухой кожей локтей? Чтобы избавиться от этой проблемы или уменьшить ее проявления, необходим правильный уход: в основе ухода за кожей локтей лежит пилинг и питание.
Пилинг кожи локтей необходимо проводить только с помощью щадящих средств – это скрабы или гоммажи. Процедуры пилинга не должны быть слишком частыми, достаточно двух раз в неделю. Использование пемзы и других аналогичных средств просто недопустимо, так как от их воздействия кожа станет только грубой. Иногда после процедуры пилинга кожи на локтях может немного покраснеть. Быстро снять эту красноту Вам помогут сок лимона, квашеной капусты, грейпфрута. Сметана и кефир тоже могут быстро помочь решить проблему покраснения кожи.
Питание и увлажнение кожи локтей – залог их красоты. Для этих целей лучше всего использовать косметические средства, в составе которых присутствуют касторовое, ореховое или миндальное масло, различные витамины, вытяжки из целебных трав (лапчатка, мята, календула и другие) .
Не лишним будут и ванночки для локтей. Одного раза в неделю будет вполне достаточно. Процесс приготовления такой ванночки достаточно прост: взять любое растительное масло, нагреть его до приемлемой температуры и опустить туда локти и держать около 10-15 минут.
1234567 Оракул (69303) 11 лет назад
На сколько я помню проблема может быть к всему выше перечисленному, недостаток йода.
Zetmed Знаток (327) 11 лет назад
недостаок витаминов