Лучше быть с такими "раскольниками" как Филарет, чем с Гундяевым?
Новость хоть и старая, но знаковая:
На молебне, который совершил у памятника св. Владимиру Патриарх Филарет, присутствовало в 70 раз больше людей, чем накануне на аналогичном молебне Патриарха Кирилла
Полторы тысячи клириков Украинской Православной Церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) прошли 28 июля крестным ходом от Владимирского собора до Владимирской горки в Киеве по случаю Дня Крещения Руси-Украины, отмечаемого в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, сообщают "Подробности". Молебен у памятника возглавил Патриарх УПЦ КП Филарет (Денисенко) ; также находящийся в Киеве Патриарх РПЦ МП Кирилл (Гундяев) служил в этот день в Киево-Печерской лавре, а молебен у памятника св. Владимиру совершил накануне. Первый государственный канал украинского телевидения вел 28 июля прямую трансляцию богослужения во главе с Патриархом Филаретом.
По уточненным данным Киевского патриархата, в крестном ходе и молебне приняло участие около 20 тысяч человек. Патриарх Филарет, несмотря на 35-градусную жару и свой 83-летний возраст, не только отслужил Божественную литургию, но и прошел пешком весь крестный ход (два с половиной километра) и отслужил молебен на Владимирской горке.
....
Как сообщалось ранее, 27 июля на молебен Патриарха Кирилла собралось не более 300 человек. Пресс-секретарь предстоятеля УПЦ МП протоиерей Георгий Коваленко объясняет эту очевидную проблему беспрецедентными мерами безопасности, которые применяет Патриарх Кирилл: например, весь район, прилегающий к Владимирской горке, был оцеплен еще 26 июля, у входа на Трехсвятительскую улицу, за 400 метров до памятника св. Владимиру, стояли рамки металлодетекторов, вся остальная территория была ограждена металлическими ограждениями, вдоль которых дежурили ОМОНовцы и спецназ.
....
Патриарх Филарет (Денисенко) не пользуется какой-либо охраной и доступ на молебен с его участием был совершенно свободным
http://sotref.com/religija/pravoslavie/1310-sravnenie-avtoriteta-veruyuschih-kirilla-s-veruyuschimi-filareta.html
Ну если учитывать что РПЦ к Христовой Церкви никакого отношения не имеет, то какие они раскольники. Раскольники они только в глазах самой РПЦ, а это можно сказать совсем ничего не значит!
В правильных источниках - всегда правильные цифры. ))
А у этого сайта именно правильные цифры - нужно верить.
А если не веришь - кайся, грешник!
там уже привыкли страну, строй, территорию делить по сальным прослойкам
бекона.. так уже и веру делят на свою и чужую...