Помогите срочно!!!

Мари Ученик (149), на голосовании 11 лет назад
скорость прохождении указанного объёма воды через трубу постоянного диаметра возрастет в рада?
а) не изменится б) увеличится в 2 раза в) увеличится в р4аза г) уменьшится в 4 раза д) уменьшится в 2 раза
Голосование за лучший ответ
лена кормилицына Ученик (96) 11 лет назад
Физика → Часть 1. Физические основы механики → 1.2. Основное уравнение динамики → Задача № 1.112
(И. Е. Иродов. Задачи по общей физике - скачать весь задачник в DjVu, 3,5 Мб)

Условие задачи:
Горизонтальный диск вращают с постоянной угловой скоростью ω = 6,0 рад/с вокруг вертикальной оси, проходящей через его центр. По одному из диаметров диска движется небольшое тело массы m = 0,50 кг с постоянной относительно диска скоростью v' = 50 см/с. Найти силу, с которой диск действует на это тело в момент, когда оно находится на расстоянии r = 30 см от оси вращения.

<< задача 1.111 || задача 1.113 >>