Почему котенок кусается??? так-то очень ласковый, мурлыкает, когда на руки берут, но и приходит кусаться начинает зверски

яНочка Мастер (1987), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Tigra Просветленный (41546) 11 лет назад
играйте с котенком побольше, занимайте его, они от скуки в основном кусаются). Кусать руки и т. п. запрещайте, иначе потом не отучите. И не берите насильно на руки, не тискайте... Если кусается, резко берите его и убирайте, говорите "нельзя",взвизгивайте, они этого не любят).
Остальные ответы
бла блю Ученик (124) 11 лет назад
Может чешутся зубы, это же котёнок) ) Ну а скорее всего просто играет)))
>>SLS<< Оракул (55825) 11 лет назад
Маленький еще и не понимает как можно кусаться...
Анна Степукова Ученик (193) 11 лет назад
показывает свой характер.. . не позволяйте ему этого делать.. . как только начал кусаться, останавливайте игру, ласку и т. д. строго говорите нельзя и можну резко дунуть на усы....
ЛИВСИ Просветленный (31395) 11 лет назад
Котенк очень игривы . Особенно когда маленькие . Это проходит когда кот вырастет. А мурлыкание очень полезно для сердца . Именно те вибрации . Прижимайте котенка к сердцу во время мурлыкания.
Тома Притула Профи (745) 11 лет назад
Это может быть изза того, что чешуться зубки, не правильно держыте на руках, характер или просто не любит быть на руках))