Побудувати 5 речень из словами де вiдбуваются чергування!

~(*ЮлЬкА_ КрАсОтУлЬкА*)~ Ученик (220), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Оксана Захарова Мастер (2261) 11 лет назад
На основе чего в языкознании происходит чередования Г–Ж?
в словах сватать [svAtъt'] — свадьба [svAd'bÃ] происходит чередование глухого согласного со звонким,
Чередования фонем происходят во всех морфемах — корнях, префиксах, суффиксах и флексиях,
список корней, в которых может произойти чередование
если слово изменятется, то происходит чередование гласных и согласных
артём здебский Ученик (117) 8 лет назад
написать 6 речень зи словом чергування