Время игр

Прошел Black Ops 2, но таки не понял, что означает выражение Кордис Ди? Объясните пожалуйста!

Это вражеская организация (подобно ИГИЛ). Которое устраивает теракты. Её цель захватить дроны США и направить их на все крупные страны мира. Рауль Менендес ненавидит США. И хочет ей отомстить за всё. 2 МИЛЛИАРДА людей думают что это организация не делает ничего плохого.

Кордис ди это день сердца даже Харпер это говорит на миссии Целерий

Харпер же говорил в миссии Целерий, что это латынь и это переводится день сердца. Это потому что у Менендеса медальон в форме сердца.

Это аналог Судного дня

"Cordis die"?" это Гордая смерть... Похоже на то?!