перегреваеться видеокарта

Red Sky Мастер (1917), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
собественно ещё с пол года назад прожаривал видео в духовке изза артефактов всё вроде бы работает но появилась одна проблема видеокарта стала перегреваться когда я запускаю игры с высокими требованиями, никаких лагов просто комп зависает кулер на карте перестаёт вращаться после ребута всё возвращаеться в норму так же если просто положить на плату что-то холодное сверху например банку пива из холодильника всё работает но как только нагреваеться опять начинаеться такаяже фигня поэтому мне приходиться снижать настройки графики в играх в которы по сути я могу играть на хай настройках борт с системника разумееться я тоже снял, пробовал наносить новую термопасту на процессор карты но это не помогает, есть так же предположение что может стоит поменять куллер но где прикупить таковой сейчас я не представляю так же читал что после прожарки рекомендуеться увеличивать число оборотов но как это делать я ещё не вникал и так же не знаю насколько это будет действенно, собственно хотелось узнать кто сталкиывался какие есть идеи как можно снизить нагрев?

З. Ы. GTX 280
Голосование за лучший ответ
Никита Кошмин Мыслитель (5077) 11 лет назад
Сворачивай посторонние и ненужные программы. Поможет (Ну хотя у меня тоже такое было с нагревом, но как то мы играли)
Slava Мудрец (13188) 11 лет назад
msi afterburner для поднятия оборотов куллера

я себе DEEPCOOL DRACULA поставил на ПЕЧ470(только я её не стал доводить до артефактов, как увидел 90гр так сразу пошел за нормальной СО)
Total Recall Просветленный (20758) 11 лет назад
меняй банки пива почаще,
вникни,
не играй

Источник: обычно, после духовки - рекомендуется карту выкинуть
Александр Гужвенко Оракул (68810) 11 лет назад
Сделай проточную систему вентиляции системника. Поставь кулеры на корусе для вдува и отсоса, желательно на 120, на передней и задней панелях. Получишь хорошую протяжку воздуха перед-зад ситемника. Увяжи провода и жгуты, да бы не мешали движению воздуха.