Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Очень вкусненький суп с опятами?

Павел Биткин Ученик (107), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Богомол Мыслитель (8733) 12 лет назад
На курином бульоне сварить суп из картошки, лука и опят, в конце добавить петрушку. Выловить немножко целых и красивых грибочков а остальное блендером превратить в суп пюре. Добавить немножко сливок или молока, целые грибочки и довести до кипения. При подаче посыпать зеленью петрушки.
Дина Матвеева Просветленный (33770) 12 лет назад
обалденно вкусный, со сметанкой
Виктор Искусственный Интеллект (375772) 12 лет назад
Суп с опятами

10
МАР

Простой и лёгкий в приготовлении суп.
Этот суп я готовлю, когда на второе идёт довольно сытное блюдо, но ниже в рецепте напишу в скобках несколько ингредиентов, которые сделают суп более сытным.

На 6 порций:

— 3 литра воды (в этот раз я варила на воде, но лучше всего на курином бульоне)
— 300 гр замороженных опят
— 1 средняя морковь
— 1 большая луковица
— 5 средних картофелин
— 1 маленький зелёный болгарский перец
— СМЧП
— лавровый лист
— 3 зубка чеснока
— соль
— растительное масло
— укроп
— сметана
— (дополнительно для сытности: рис, мука)

Ставлю на плиту воду (бульон) , (если делаю с суп с рисом, то его засыпаю сразу) .
Затем минут через 5 добавляю картофель.

Шинкую соломкой морковь и мелко режу лук; слегка обжариваю их на растительном масле, затем добавляю туда замороженные грибы, нарезанный полосками болгарский перец и пару половников воды (бульона) ; перемешиваю, накрываю крышкой и тушу минут 10 на среднем огне (для более насыщенного супа в обжарку добавляю пару ст. ложек муки) .

Отправляю всё из сковороды в кастрюлю.

Варю всё до готовности картофеля.
За минут 5 до готовности добавляю лавровый лист и мелко порубленный чеснок.
Выключаю суп, накрываю крышкой и даю настояться минут 5-7, затем выкидываю лаврушку и разливаю по тарелкам.

Уже в тарелке посыпаю СМЧП, свежим укропом и добавляю сметаны (сметану лучше брать самой малой жирности, потому что грибы итак не самый лёгкий продукт для желудка)

Приятного аппетита!
Похожие вопросы