У ребенка 1 год увеличились шейные лимфоузлы, что это может быть, кто нибудь сталкивался?

Татьяна Профи (720), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Гусева Знаток (318) 11 лет назад
Таня, Чаще всего при простуде происходит воспаление лимфоузлов в шее, в паху и подмышками. По сути лимфатические узлы – это специфические образования, в которых “рождаются” лейкоциты. Задача лейкоцитов – захват попавших в наш организм вирусов или бактерий, чтобы те не проникли в кровь. Иными словами, лимфоузлы – это особые фильтры, которые стоят на защите нашего организма и чутко реагируют на любую инфекционную агрессию. Нередко при простуде лимфоузлы воспаляются, не выдержав вирусной атаки
Следите за температурой
Возможна головная боль
Можно вызвать врача.
Можно принемать витамин С
Дело в том, что именно витамин С, как никакой другой, является мощным стимулом для выработки лейкоцитов – основных борцов за наше здоровье;
Остальные ответы
Alex Искусственный Интеллект (103272) 11 лет назад
лимфаденит может быть, любая инфекция в организме может быть.
к доктору ребенка отведите
Татьяна Просветленный (37684) 11 лет назад
Увеличение лимфатических узлов свидетельствует о неблагополучии в зоне, которую «обслуживает» узел. Чаще всего увеличение лимфоузла связано с инфекцией, реже оно является следствием опухолевого поражения. При острых респираторных вирусных инфекциях (ОРВИ) у детей может отмечаться увеличение нескольких групп лимфоузлов. Является это следствием избыточного ответа иммунной системы на вторжение в организм вирусов. Как правило, лимфоузлы в таких случаях увеличиваются незначительно и при ощупывании болезненны.
Дарья Князева Ученик (185) 11 лет назад
У меня в детстве так было как видите жива-здорова. Щас воспалились подчелюстные у сестренки .И у сестры тоже в детстве шейные воспалялись.