Помогите по Истории России

Катюшка:)) Знаток (359), закрыт 11 лет назад
Рассмотрите картину А. Д Кившенко "Патриарх Никон предлагает новые богослужебные книги. Начало раскола 1654 г. " и ответьте на вопросы.

1)Перечислите исторических деятелей, изображенных на данной картине.
2)С помощью каких средств художник показал различное отношение собравшихся к новым богослужебным книгам?
3)Как к нововведениям относятся большинство собравшихся? Почему вы так решили?
4)Как художник показал силу позиции Никона?
Лучший ответ
Александр Сидоркин Профи (744) 12 лет назад
В 1654 году впервые был созван Собор, призванный санкционировать начатую патриархом Никоном церковную реформу. Несмотря на присутствие на Соборе инициатора реформы – царя, группа духовенства во главе с епископом Павлом Коломенским выступила против реформы.
Остальные ответы
GGG Мастер (2241) 12 лет назад
царь иван грозный сзади 100%
Сергей ВоронковМудрец (16971) 12 лет назад
Да ну ? А вроде не похож ...
Ученик (159) 10 лет назад
Это Алексей Михайлович
Ася ФроловаУченик (189) 9 лет назад
Годы правления Ивана 4 Грозного 1533-1584.А на картине 1654 год так-что сзади Ивана Грозного никак быть не может.