Помогите пожалуйста определить породу собаки!
Купила щенка. Хозяйка сказала, что это китайская хохлатая, голая. Документов на собаку не было. И вообще это была заводчик кокеров. Как оказался у нее один щенок китайской хохлатой- не ясно. Собака здоровенькая, хорошая, характер отличный ( после покупки сразу к ветеринару понесла, на тот момент ей было 3 месяца, доктор сказал, слишком уж она лысая, мало "заростов". И что сама иногда путает мексиканскую с китайской) . Сейчас щенку 4,5 месяца, выросла в длину ( без хвоста) , примерно на 6 см. Да и в высоту неплохо.. . По характеру: ревнивая, любит охранять все свое, до последней игрушки, "кусаче-нападающие" игры, потявкать любит, дай волю, очень преданная, с ума сходит, когда кто-то из хозяев приходит домой, особенно от мужа, бежит играть) ) По кипе прочтенной мною литературы, китайская более спокойна. Прочла также одни из отличий, пушок на голове у нее мягкий, в отличие от мексиканской, но вот "грива" совсем не растет. Немного на лапах, кисточка на хвосте, и пушок на голове. "Ребенку" не нарадуемся, вот бы породу точно узнать, не обманули ли. В интернете нашла три таких породы голых: китайская, мексиканская и перуанская. Но куда не глянь, что-то где-то да схожи. Фото прилагаю.

китаеза... Ну не лучший экземпляр, возможно и метис с кхс. Но китайского достаточно много. Гривка и не будет расти. По заросту у вас "нафтак" То есть совершенно голокожик. А на выставках как правило собаки с хорошим заростом, требующие качественного грумминга. так что вам повезло-для "подушки" такой щенок божий дар. Ни депиляции, ни наких либо других прибамбасов... только мордочку периодически брить и все...
Такое впечатление что мама-китайка подгуляла может с чихом, может с тоем, а может и ещё с кем. Потому и документов нет.
по моему очень сильно похожа на китайскую)
но вам щас тут напишут что если нет родословной то нет породы)
КХ вроде и есть, похожа Вот такое фото нашла

думаю КХС.. .
а какой смысл теперь бояться? надо было тогда с документами щенка покупать.
в любом случае, что-то большое и мохнатое из этого песика точно не вырастет))