Восстановление исходного состояния компьютера (Windows)

Dzigabati Мыслитель (7165), закрыт 12 лет назад
Восстановление ПК:

Возврат компьютера в исходное состояние:

Вопросы:
1. При использовании этих функций будут ли вообще затрагиваться данные на других разделах? (интересует будут ли удалятся игры которые числятся установленными в списке программ, но файлы находятся на других разделах)

2. Смущает "Все ваши личные файлы и данные будут удалены".
Имеется ввиду файлы на системном разделе или вообще на всех жестких?

"Восстановление ПК" проверил, правда под личными файлами подразумевалось еще и копирование предыдущих файлов на тот же системный раздел в папку Windows.old.

3. Что будет, если изначально свободного места будет недостаточно? (Windows.old заняла 12 ГБ, оставив свободным 1 гб на диске)

Приветствуются ответы от людей, которые уже пользовались именно функцией "Возврат компьютера в исходное состояние".
Дополнен 12 лет назад
Всем спасибо за ответы. Пойду калечить Windows 8, а то уж очень он долго исправно работает. Всем рекомендую, по надежности сравним с Windows 7, но намного более стойкий и быстрый, перешел и не жалею, тем более лицензия на халяву попалась.
Дополнен 12 лет назад
Ребята! А ведь побоялся нажать "далее" лишний раз, а зря. Все разжевано оказалось:
Лучший ответ
-Unknown - Мудрец (10500) 12 лет назад
При любой из этих функций, затрагивается только системный раздел диска.
Другие все разделы остаются без изменений.
Сохраняйте все важные данные на томе :D, и вперёд!
DzigabatiМыслитель (7165) 12 лет назад
Так и делаю, просто интересно, трогает ли это все файлы программ установленных на других разделах, ведь в списке программ в самом Windows они числятся. Я на всякий случай изначально удалил записи в списке установленных программ, какое-то недоверие все же имеется. Спасибо за ответ.
DzigabatiМыслитель (7165) 12 лет назад
"все" - это слово так раздражает и пугает)
Остальные ответы
Игорь ****** Оракул (56812) 12 лет назад
Бред. Чистая переустановка всему голова.
DzigabatiМыслитель (7165) 12 лет назад
Тоже так думал, пока не попробовал. 10 минут и все готово, даже быстрее чем восстановление акронисом копии. Но второго варианта не пробовал еще, потому и вопрос задал.
Николай АндреевГуру (4330) 7 месяцев назад
Бред. Каждый раз тыкать чистую установку — дело чайников. А можно и своими силами прекрасно восстановить, оптимизировать и улучшить свою Windows.
Дан Кононыхин Знаток (412) 12 лет назад
Скажем так: компьтер делает самоанализ, запоминает его данные и при востанновк воспроизводятся данные последнего самоанализа.
DzigabatiМыслитель (7165) 12 лет назад
Ну а как с установленными програмами, файлы которчх находятся на других разделах и других жестких дисках? Непонятно это их "Все ваши личные файлы будут удалены", комп то у меня личный и файлы по факту личные=) что имеется ввиду?
Дан Кононыхин Знаток (412) Личные файлы: текстовые документы, игры, не программные файлы. Всё что не базовое, возможно даже антивирус. Если были установлены: проигрыватель, поисковик, и т.д. то скорее всего они останутся. Созданные папки файлы и документы; загруженные игры, фото, видео, всё что не несёт особой важности, не играет роли в поддержании какого либо процесса.
Yasuo Мудрец (18967) 12 лет назад
Вопросы:

Ответ: нет

Ответ: Только локальный Диск С на нем будет всё удалено и будет винда как только установилась с 0!!
Будет запрос Ключа повторные настройки как после установки!

************
потому те кто с Win 8 все данные храните на другом локальном диске D E ну где есть место
Источник: Я
DzigabatiМыслитель (7165) 12 лет назад
Имеется кроме дополнительных разделов еще и отдельный жесткий диск. С этим все впорядке=)