Чем полезны лыжи? Скажите пожалуйста чем полезны лыжи? катаюсь на лыжах коньком.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если вы знаете, что такое коньковый ход и умеете им пользоваться, то для вас лыжи уже не только способ провести хорошо время и подышать свежим воздухом, но и возможность быть в хорошей форме и сохранить здоровье.
Помимо благоприятного воздействия на сердечнососудистую систему, прогулки по чистому воздуху благотворно влияют на лёгкие. Скользящие шаги укрепляют опорно-двигательный аппарат.

При катании на лыжах работают все группы мышц, и как отмечалось выше также ещё очень много всего благоприятного... так что дерзайте и катайтесь на лыжах почаще...

Вообще для всего!.

выносливость и дыхалку развивает
качает ноги
свежий лесной воздух
хорошо засыпается когда надышишься воздухом
душевное удовольствие

Ну вообще лыжи дают продышатся и тренируют выносливость