Почему все бабушки в платочках ходят?

сохранить то что осталось

чтоб с дедушками не путали

Меня почему -то не умиляют бабушки в платочках и дедушки в валенках.
Бабушки в платочках мне весьма симпатичны и не только бабушки. Платочек - рассматривается как символ внутренней чистоты и умиления. Платочек закрывает разум от недостойных поступков. Даже не могу себе представить, чтобы кто-то в платочке танцевал вокруг шеста на сцене, даже у "наших иморных бабушек" не получается это сделать без юмора. Платочек - это покорность и просьба к прощению. Если Вы провинитесь перед мужем (другом) оденьте платочек и ...он Вам простит все, даже измены

оставшуюся шевелюру к подпородку крепят

А как их теперяче отличить от небабушек? После пластики-то?